Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 августа 2016 года В Брянской области полицейские помогли выбраться из леса заблудившемуся мужчине

Житель Брянска более суток блуждал по дятьковским лесам.

Утром 24 августа в дежурную часть МО МВД России «Дятьковский» поступило сообщение о том, что в лесу заблудился 52-летний житель Брянска, отправившийся накануне за грибами. При этом мужчина имел при себе мобильный телефон и отвечал на звонки.

На поиски были готовы выдвинуться сотрудники дятьковской полиции и представители местного МЧС. Однако мужчина вышел на связь и сказал, что он чувствует себя хорошо, скоро выйдет на дорогу и доберется до ближайшего населенного пункта. Мужчина рассказал сотрудникам, что хорошо знает местные леса, так как много лет прожил в этих краях. Он убедил полицейских, что посторонняя помощь ему не нужна.

С наступлением вечера полицейские и сотрудники МЧС снова связались с грибником. В разговоре с правоохранителями он описал свои передвижения и местность, в которой находится, из чего стало понятно, что мужчина дезориентирован и без посторонней помощи обойтись не сможет.

Полиция и спасатели приступили к поиску. К работе подключили лесника и местного охотника, которые хорошо знали лес. К полуночи изможденного и терявшего сознание грибника нашли и отправили в больницу на обследование. Получив необходимые медицинские консультации, он поблагодарил полицейских и спасателей за помощь, после чего отправился домой.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости