Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 августа 2016 года Полиция Нового Уренгоя призывает граждан к добровольной сдаче оружия и боеприпасов

В соответствии с Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа утверждены размеры выплат за сданное вооружение. За предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения, т.е. информации, которая впоследствии подтверждена фактическим изъятием незаконно хранящихся предметов вооружения сотрудниками полиции, выплачивается денежное вознаграждение в размере 50% от установленного размера денежного вознаграждения за конкретный вид сдаваемых предметов вооружения.

Напоминаем, что гражданам запрещается хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел. Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Так 25 августа в дежурную часть полиции города Новый Уренгой обратился житель города. Он сообщил, что в ночное время на своем автомобиле подвозил неизвестного ему гражданина, который забыл на заднем сиденье транспортного средства сумку, при осмотре которой обнаружил личные вещи мужчины, документы и предмет, похожий на пистолет.

Благодаря сознательности гражданина вещи были возвращены законному владельцу. А гражданин, добровольно сдавший оружие, согласно Постановления Правительства ЯНАО, получит денежное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости