Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2016 года В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники полиции с. Аромашево изъяли марихуану

На территории Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

22 августа на одной из улиц с. Аромашево сотрудниками ДПС замечен мужчина, который нес пакет. Увидев полицейских, гражданин попытался избавиться от него, но был задержан. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у местного жителя 1982 года рождения изъят пакет с веществом растительного происхождения. Содержимое пакета направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое относится к наркосодержащим веществам, а именно – «марихуане», общей массой более 250 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости