Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2016 года В Марий Эл вновь зарегистрированы факты краж имущества с автотранспортных средств

За минувшие сутки в республике зарегистрированы две кражи с автотранспортных средств. Полицейские призывают автовладельцев соблюдать меры безопасности.

В ночь на 25 августа из автомашины ВАЗ-21102, припаркованной у дома по улице Мира г. Йошкар-Олы, был похищен антирадар, панель от автомагнитолы, 2 сварочных аппарата, 2 шлифовальные машины и другое имущество на общую сумму 153 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ночь на 26 августа в п. Приволжском Волжского района с автомашины KIA Rio злоумышленники похитили четыре колеса. В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождение злоумышленников.

Полиция рекомендует автовладельцам предпринять дополнительные меры безопасности:

-

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому забирайте с собой все ценные вещи;

- Для крепления колес автомашины используйте специальные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом. На каждое колесо желательно поставить по два секретных болта. В этом случае преступники, скорее всего, обойдут ваше авто стороной – им легче найти машину, хозяин которой не позаботился о ее сохранности;

- При покупке новой резины и дисков промаркируйте их в незаметном месте стойкой краской, нанесите на поверхность деталей, например, номер своего техталона или другие данные. В случае кражи сотрудникам полиции будет легче найти и опознать ваше имущество. Кроме того, подобная надпись значительно затруднит сбыт похищенного.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости