Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года В Саратове сотрудники ГИБДД провели акцию «К школе готов!»

Автоинспекторы провели очередное мероприятие в целях восстановления навыков безопасного поведения у детей, проводивших лето вне интенсивной транспортной среды.

В течение дня сотрудники пропаганды полка ДПС ГИБДД совместно с инспекторами ПДН Управления МВД России по г. Саратову побывали в нескольких точках областного центра, где традиционно много детей и родителей

Потенциальная аудитория со вниманием отнеслась к миссии полицейских. Как бы не были заняты и не торопились по своим делам родители и их чада, все нашли время пообщаться с сотрудниками полиции. Разговор шел о важности знания и соблюдения правил поведения детей на улицах, а также при общении с незнакомыми людьми и между собой. Для лучшего усвоения информации детям вручались памятки, а каждый ставший участником акции будущий первоклассник получил световозвращательный жилет или фликер. Не остались без подарков и самые маленькие пешеходы. Дошкольникам организаторы вручали книжку-раскраску, в которой азы дорожной азбуки разъясняют дорожные агенты Флик и Котофот.

Целевые профилактические мероприятия с детьми продолжатся и с наступлением учебного года в рамках операции «Внимание, дети!», которая завершится 15 сентября.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости