Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года В Верхнем Уфалее Челябинской области сотрудники правоохранительных органов и представитель Городского собрания депутатов провели для ребят из детского дома необычный праздник на природе

Интересное мероприятие для ребят из детского дома организовали начальник ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу Сергей Меркулов, председатель Совета Ветеранов при ОМВД Александр Вешняков, прокурор Верхнего Уфалея Дмитрий Курочкин и депутатом Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа Алексей Сагдеев.

В лазертаг-клубе «Полигон-74» на базе отдыха «Пристань» поселка Нижний Уфалей организаторы мероприятия поделили ребятишек на 2 команды, в каждой из которых участвовали и сами полицейские (начальник штаба Игорь Тарасов, старший инспектор штаба Евгения Патрушева, старший инспектор ПДН Владимир Сулин). Ребятам выдали безопасное «оружие» на выбор: «автомат Калашникова», «штурмовая винтовка МР 514», «винтовка снайперская специальная». Игра была основана на сюжете фильма «9 рота», команда «десантников» против команды «боевиков-захватчиков».

Задачей мальчишек-«десантников» была удержать оборону и охранять «объект» в течение 10 минут на специально обустроенной поляне с местами для «укрытия» от «вражеского» огня. В ходе игры для соблюдения принципа справедливости команды менялись ролями. Судил игру идейный вдохновитель депутат Алексей Сагдеев.

Обе команды выступили достойно, игра завершилась в «ничью» со счетом 2:2.

После проведенного активного отдыха дети утолили жажду соком и сладким арбузом, гостинцами от организаторов игры.

В конце праздника прокурор Дмитрий Курочкин и начальник отдела полиции Сергей Меркулов пожелали детям успехов в учебе, отличного настроения на весь учебный год, получать лучшие оценки и встречаться с сотрудниками полиции только по хорошим поводам.

Хочется отметить, что подобные мероприятия для ребят из детского дома сотрудниками полиции, прокуратуры, депутатами проводятся в течение всего года. На протяжении более 4 лет детскому дому помогает Алексей Сагдеев. В этом году с привлечением спонсоров для воспитанников были приобрели необходимые вещи к началу учебного сезона.

Затем прокурор Верхнего Уфалея Дмитрий Курочкин и начальник ОМВД Сергей Меркулов посетили «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поселка Нижний Уфалей. Директор учреждения Екатерина Миронова провела для них небольшую интересную экскурсию, рассказала о работе центра, его воспитанниках, о мероприятиях по подготовке ко Дню знаний.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости