Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 августа 2016 года Тайное становится явным

Сотрудники МО МВД России «Шарьинский» по «горячим следам» раскрыли угон автомашины.

Отсутствие на привычном месте «Нивы-Шевроле» хозяин обнаружил рано утром и сразу же обратился в полицию. Ориентировка на автомобиль была незамедлительно передана всем постам и нарядам. Спустя полчаса пропажа была обнаружена на соседней улице в неисправном состоянии.

При выяснении обстоятельств происшествия, правоохранители установили, что накануне хозяин машины устроил у себя дома «вечеринку», на которую был приглашен «добрый десяток» гостей. Именно на них и пали подозрения оперативников. В ходе личной беседе с участниками застолья, версия полицейских нашла свое подтверждение.

Один из подвыпивших друзей потерпевшего не захотел возвращаться домой пешком, а поскольку знал, где хранятся ключи от автомобиля, решил воспользоваться случаем. По словам молодого человека, он утром собирался вернуть машину на место, и был уверен, что хозяин его поймет и простит. Однако, под действием алкоголя, «угонщик» не справился с управлением и врезался в дерево. После этого желание признаваться в содеянном резко угасло, и он покинул место происшествие в надежде, что все само собой обойдется.

Не обошлось. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон», кроме того ему предстоит компенсировать ущерб причиненный, теперь уже бывшему, другу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости