Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 августа 2016 года Специализированный автогородок оборудован для юных посетителей международного автосалона в Подмосковье

На территории международного выставочного центра в подмосковном Красногорске началась главная автомобильная выставка страны. Мероприятие традиционно посещают тысячи людей, что открывает широкие возможности для пропаганды безопасного поведения на дорогах.

О необходимости соблюдать правила дорожного движения участникам и гостям автосалона напомнят Госавтоинспекция Московской области и экспертный центр «Движение без опасности». Они организуют фотозону, в состав которой войдут уже знакомые по социальныи кампаниям «Пристегнись!» и «По правилам» фотообъекты – ростовые матрешки и знак пешеходного перехода. Участникам предложат сфотографироваться внутри матрешек и продемонстрировать готовность использовать ремни безопасности или создать свой собственный уникальный знак пешеходного перехода.

Стоит отметить, что для гостей мероприятия ГИБДД Подмосковья подготовила специальную демонстрационную площадку, на которой можно увидеть ретро и современную технику Госавтоинспекции, социальную рекламу по безопасности дорожного движения и тематические тантамарески посвященные 80-летию службы. Также в этом году впервые юные посетители выставки смогут повысить свои знания дорожной азбуки на автогородке. Прокатиться по специально оборудованной площадке можно на велосипеде, самокате или электромобиле, а вот следить за тем, чтобы никто не нарушил ПДД, а также помогать совершенствовать теоретические знания дорожной грамоты будут сотрудники подмосковной Госавтоинспекции на протяжении всего мероприятия.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости