Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 августа 2016 года Полицией по горячим следам задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении женщины

Сотрудники вневедомственной охраны Калининского района Санкт-Петербурга задержали гражданина, который изнасиловал и совершил действия сексуального характера в отношении случайной прохожей в саду Бенуа.

23 августа 2016 года в 04.37 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, у дома 2 по проспекту Науки

по приметам

был задержан 30-летний мужчина, который около 03.40 совершил изнасилование 42-летней случайной прохожей.

Злоумышленник напал на женщину в саду Бенуа, где затем на скамейке изнасиловал ее и совершил действия сексуального характера, а после этого скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию, сообщила о случившемся преступлении, а также передала приметы нападавшего. Данная информация была передана всем наружным нарядам полиции.

Работая по горячим следам, сотрудники Калининского отдела вневедомственной охраны заметили мужчину, схожего по приметам, на проспекте Науки. При виде патрульной машины, гражданин явно занервничал и попытался скрыться, но благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, был задержан.

Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, где затем его опознала потерпевшая.

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости