Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 августа 2016 года Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов, сотрудники пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказ провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель мероприятия - предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Несоблюдение ПДД, которые обеспечивают безопасность пеших участников дорожного движения, приводит к самым тяжелым последствиям - в текущем году на территории г. Владикавказ произошло 50 наездов на пешеходов, в которых 5 человек 39 ранены, из них 11- дети.

Данное мероприятие было решено провести после ДТП на ул. А.Кесаева,6, где 23.08.2016г. произошел наезд на пешехода. Во время проведения мероприятия инспектора Госавтоинспекции особое внимание уделяли выявлению нарушений ПДД, совершаемых пешеходами. Сотрудники автоинспекции еженедельно проводят мероприятия по предупреждению подобных происшествий. Такие случаи нередко происходят по вине водителей, которые, превысив скорость не успевают тормозить перед «зеброй»... Соблюдение водителями ограничений по скорости поможет вовремя среагировать, если на дороге перед ними внезапно появится человек.

Уважаемые пешеходы и водители! Соблюдайте правила дорожного движения!

--

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости