Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года Акция «Здравствуйте, я ваш участковый!» в Петровском районе области

В рамках проводимой в области акции «Здравствуйте, я ваш участковый!» в Петровском районе начались внеочередные отчеты участковых уполномоченных полиции.

Цель акции – информирование граждан о службе участковых уполномоченных полиции, повышение качества проводимой с населением работы, а также профилактика правонарушений и преступлений.

Сегодняшний отчет перед жителями микрорайона «Тюлевка» прошел в актовом зале средней школы №8. Кроме участкового уполномоченного Романа Голованова на встречу прибыли руководители и сотрудники других подразделений Отдела МВД по Петровскому району.

Встречу решено было начать с выступления инспектора по пропаганде ОГИБДД Александра Ивахнова, к которому у жителей возникло множество вопросов, в частности, особый интерес вызвало нанесение новой дорожной разметки на проезжую часть улиц. В преддверии начала учебного года особенно остро встал вопрос о соблюдении водителями ПДД при проезде пешеходных переходов, а также соблюдение скоростного режима. Инспектор подробно разъяснил основные пункты ПДД и доложил о принимаемых мерах по снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

О возможности добровольной сдачи оружия, о сумме положенного за это вознаграждения поговорил с населением инспектор направления лицензионно – разрешительной работыАлексей Савин.

С подробным отчетом о работе на своем административном участке выступил участковый уполномоченный полиции Роман Голованов. В целом его работе на вверенном участке жители микрорайона дали положительную оценку и даже поблагодарили полицейского за службу.

В заключение встречи к собравшимся обратился исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД России по Петровскому району Алексей Сиденко. Особое внимание он обратил на рост фактов мошенничества, причем довольно часто с использованием сети Интернет и банковских карт, призвал жителей быть более бдительными. А также попросил их проявлять гражданскую активность, предоставляя сотрудникам полиции известную им информацию о правонарушениях и преступлениях.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости