Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 августа 2016 года В Калининграде продолжаются полицейские проверки образовательных учреждений и семей школьников к новому учебному году

Инспекторы ПДН управления МВД России по городу Калининграду продолжают профилактическую работу по проверке готовности общеобразовательных заведений, расположенных в Ленинградском районе областного центра, к началу нового учебного года. Полицейские проводят встречи с представителями администраций образовательных учреждений, напоминая им о мерах безопасности во время проведения торжественных линеек, посвящённых Дню знаний.

Кроме этого, в рамках операции «Семья» продолжаются профилактические рейды по семьям, стоящим на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В ходе одного из них к административной ответственности была привлечена мать 15-летней школьницы. Полицейские установили, что женщина самоустранилась от исполнения родительских обязанностей, в результате чего за времяпровождением старшеклассницы никто не следит, и к школе девочка не готова.

В отношении калининградки составлен протокол по части 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости