Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 августа 2016 года В дачном поселке под Сыктывкаром подросток во время стрельбы из пневматического ружья по неосторожности выстрел в сестру

В УМВД России по городу Сыктывкару из детской республиканской больницы поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение поступила девочка, 2004 года рождения, с проникающим ранением из пневматического ружья.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ранение по неосторожности во время стрельбы из пневматического ружья девочке причинил ее 15-летний брат. Оказалось, девочка каталась на велосипеде, а брат в это время перезаряжал оружие и случайно нажал на спусковой крючок. В результате несовершеннолетняя получила ранение в область бедра.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть осторожными и соблюдать правила безопасности при обращении с оружием.

Помните, что пневматическое, как и огнестрельное – это тоже оружие. Оно требует соблюдения правил безопасности при его использовании. Использовать пневматическое оружие нужно в безлюдном и безопасном месте, которое исключает возможность рикошета пулек, что может привести к травмам.

Стоит отметить, что нарушение основных правил по использованию пневматического оружия влечет административную ответственность. Это касается правил хранения, ношения оружия. Наказание грозит за незаконное изготовление оружия, за приспособление к нему средств, которые позволяют производить бесшумную стрельбу, а также за передачу оружия несовершеннолетним.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости