Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 августа 2016 года Информационное сообщение Управления МВД России по Астраханской области

26 августа ряд СМИ разместил публикации о привлечении к административной ответственности должностного лица подрядной организации, осуществлявшей укладку асфальта на дороге, проходящей вдоль подъезда дома № 120 по ул. 1-я Перевозная (г. Астрахань).

УМВД России по Астраханской области сообщает, что в соответствии со ст. 12.33. Кодекса об административных правонарушениях РФ за повреждение дорог, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, предусмотрена административная ответственность должностных лиц в виде штрафа в размере двадцати пяти тысяч рублей.

Органы внутренних дел в своих действиях руководствуются Федеральным законом «О полиции», обязывающим пресекать административные правонарушения. Свою деятельность полиция также координирует с уполномоченными надзорными органами.

23 августа 2016 года в соответствии с указанием надзорного органа сотрудниками Отдела ГИБДД УМВД России по г. Астрахань было осуществлено обследование фактического состояния улично-дорожной сети, дорожного освещения в районе расположения жилых многоквартирных домов по ул. 1-я Перевозная.

В ходе обследования полицией было установлено, что на дороге, примыкающей к подъездам дома № 120 индивидуальным предпринимателем производятся работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия. При этом работы были организованы и проводились с существенными нарушениями требований ПДД РФ: не выставлены соответствующие временные дорожные знаки, предупреждающие участников дорожного движения о работах; ограждающие и направляющие устройства; работа дорожной техники создавала помехи движению транспортных средств; отсутствовала схема организации дорожного движения на период работ.

Сотрудниками дорожной полиции в отношении индивидуального предпринимателя был составлен административный протокол по ст. 12.33 КоАП РФ, по которому впоследствии вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 25000 рублей. К административной ответственности был привлечен и водитель задействованной в работах дорожной техники.

Также полицией было установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Красноармейской, примыкающей к данным домам имеются повреждения дорожного покрытия, представляющие угрозу безопасности дорожного движения.

В отношении должностного и юридического лица МО «Город Астрахань» полицией было возбуждено административное производство по ст. 12.34. КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Начальником Управления МВД России по Астраханской области Олегом Агарковым дано указание о проведении дополнительной проверки всех обстоятельств привлечения должностного лица подрядной организации к административной ответственности, изложенных в публикациях СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости