Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 августа 2016 года В Климово предъявлено обвинение подозреваемому в разбойном нападении

Как установили сотрудники полиции, ранее судимый местный житель дважды пробрался в чужую квартиру, совершил кражу и избил хозяйку.

Инцидент произошел около месяца назад в одном из домов по улице Лесной в поселке Климово. Неизвестный ночью проник в квартиру 38-летней местной жительницы. Когда хозяйка неожиданно проснулась, непрошенный гость избил женщину и скрылся. Проверив имущество, потерпевшая обнаружила пропажу кошелька, в котором находились 150 рублей и 10 долларов США.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель. Молодой человек пояснил оперативникам, что зашел в квартиру через незапертую дверь, быстро схватил лежавший на полке в прихожей кошелек и ушел. Но не удовлетворившись найденной денежной суммой, вернулся, чтобы поискать что-нибудь более ценное. В этот момент проснулась хозяйка квартиры.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 «Разбой». По решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости