Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2016 года Сотрудники Информационного центра республиканского МВД помогли гражданам сократить срок получения справок о наличии судимости до 10 дней

В здании многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось мероприятие по подаче заявок на получение справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Инициаторами встречи стали сотрудники Информационного центра МВД по Республике Мордовия.

В рамках мероприятия всем участникам была оказана помощь по подаче заявки на получение необходимой справки. Граждане лично смогли оценить удобство и скорость инновационного метода.

Напоминаем, что в случае подачи заявки в электронном виде 30-дневный срок предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования сокращается до 10 дней. Пользователи услуги отметили, что такой способ помогает сэкономить время и избавляет от утомительных очередей. По словам правоохранителей, подобные встречи с гражданами будут проводиться регулярно.

Уважаемые жители региона! На сегодняшний день МВД по Республике Мордовия оказывает широкий спектр государственных услуг: добровольная государственная дактилоскопическая регистрация, выдача и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, выдача лицензии на приобретение, хранение и ношение, использование, ввоз, транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему, осуществление частной охранной деятельности и тд.

Оценить преимущество быстрого и бесконтактного документооборота при получении необходимых услуг по линии органов внутренних дел без потери личного времени и качества можно зарегистрировавшись на сайте Единого портала «Госуслуги» по электронному адресу gosuslugi.ru

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости