Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года Кировские полицейские и Общественный совет при УМВД провели акцию «Помоги собраться в школу»

Благодаря ставшей уже традиционной совместной акции полицейских и членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области почти три десятка будущих первоклассников из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, получили школьные наборы, памятки по «арифметике безопасности» и красивый праздник в преддверии Дня знаний.

Во Дворце творчества детей и молодежи «Мемориал» для маленьких гостей была подготовлена праздничная программа: воспитанники и персонал Дворца устроили для ребят небольшой концерт, костюмированные игры и чаепитие.

А начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин и председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Мамаев вручили детям подарки: папки с необходимыми для школы принадлежностями и специальные цветные памятки «Арифметика безопасности», которые в доступной форме призваны привить детям навыки безопасного поведения.

Константин Никандрович поздравил детей и их близких с наступающим Днем Знаний, пожелал отличных отметок, счастливого и безопасного учебного года.

Геннадий Александрович дал будущим первоклассникам задание: хорошо учиться, чтоб в будущем получить хорошую профессию и стать достойными людьми.

Акция «Помоги собраться в школу» стала уже традиционной для УМВД и Общественного совета и призвана оказать помощь детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года.

Задачи акции: помочь детям адаптироваться в новой для них ситуации учебного процесса, показать ребенку, что в этом мире есть люди, готовые придти на помощь, и первые среди них – сотрудники полиции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости