Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года В Смоленске молодые сотрудники органов внутренних дел приняли Присягу

Торжественная церемония приведения к

Присяге

выпускников Центра профессиональной подготовки УМВД состоялась в Музее истории смоленской полиции.

Позади у молодых полицейских остались месяцы тяжёлой учёбы, на протяжении которых они изучали нормативно-правовые акты, приобретали навыки по физической, огневой, медицинской и тактико-специальной подготовке. На этой неделе состоялся торжественный выпуск слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД. За успешное освоение учебных программ они были награждены почётными грамотами и дипломами.

Сегодня в Музее истории смоленской полиции состоялась торжественная церемония приведения к Присяге выпускников Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

Приведение к Присяге на верность Родине – один их самых значимых моментов в жизни каждого человека, кто решил посвятить свою жизнь служению Отчизне.

«Клянусь… уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью… Служу России, служу Закону», - каждый из восьми офицеров, прошедших обучение в Центре профессиональной подготовки УМВД, с гордостью произнёс клятву на верность РФ и народу.

Начальник ЦПП УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Давыдов, председатель совета ветеранов ЦПП УМВД майор милиции в отставке Валентина Шалыгина, член Общественного совета при УМВД отец Владислав, а также родственники молодых офицеров произнесли слова напутствия полицейским.

После принятия Присяги участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». А родственники новых сотрудников полиции смогли посетить Музей истории смоленской полиции, где для них провели познавательную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости