Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года Смоленская область присоединилась к эстафете «Дорога – символ жизни»

Госавтоинспекция Смоленской области присоединилась к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни».

Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму.

Дети – цветы жизни, поэтому символом эстафеты стала ромашка, которая напоминает солнце, ее лепестки – пешеходный переход, а стебель – это дорога. Дорога, которая должна стать символом жизни.

Поучаствовать в акции можно различными способами: записать аудио- или видеообращение, создать плакат с фотографиями на тему безопасности дорожного движения либо ответить на вопрос, что нужно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни, и разместить это послание на Интернет-сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru).

Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на площадке Международного конгресса в Санкт-Петербурге в рамках презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости