Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 августа 2016 года По решению начальника ГУ МВД России по СКФО до конца летних каникул полиция проведет в субъектах округа рейдовые мероприятия профилактического характера

26 августа генерал-майор полиции Сергей Бачурин в режиме видео-конференц связи провел первое совместное заседание с руководителями региональных министерств внутренних дел и ГУ МВД России по СК, а также председателями Общественных советов при этих ведомствах.

Открывая встречу руководитель Главного управления отметил, что встречи в подобном формате будут проводиться регулярно, по мере важности. По его мнению, такие форумы помогут наладить еще более тесное взаимодействие между обществом и полицией, поднимая, таким образом, авторитет органов внутренних дел.

Обозначив основную тему конференции — обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в День знаний — руководитель главка сообщил, что в республиках СКФО в этом году три тысячи триста пятьдесят четыре средних образовательных учреждения примут один миллион сто восемьдесят четыре тысячи школьников, среди которых - сто двадцать тысяч первоклассников. И от того, насколько сотрудники полиции подготовились к 1 сентября, будет зависеть степень безопасности в день праздника.

МВД России уже проверило готовность и безопасность учебных заведений страны к началу нового учебного года. Совместно с представителями других ведомств, ответственных за профилактику происшествий с участием детей, полицейские провели рейды и проверки.

- В этой связи, - отметил Сергей Бачурин, - мне бы хотелось сегодня узнать, как обстоят дела здесь, на Северном Кавказе, где каждый из нас еще долго будет помнить боль и трагедию Беслана. Хочу понимать, что реально делается для того, чтобы наши дети чувствовали себя настоящими членами общества, с любовью и глубоким уважением относились к истории нашего государства.

Выступивший далее председатель Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО генерал-майор милиции в отставке Сослан Сикоев отметил, что в современных условиях проблема обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях остается актуальной. Ее решение возможно только путем применения комплексного подхода, сочетающего в себе основные мероприятия по противодействию терроризму, меры по развитию общей культуры обучающихся в области безопасности, жизнедеятельности, обучению безопасному поведению в различных опасных и чрезвычайных ситуациях.

Говоря о том, какая работа проводится Общественными советами при министерствах внутренних дел регионов СКФО не только в преддверии Дня знаний, но и постоянно, председатели рассказали о большом количестве акций, конкурсов, встреч с детьми сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, профилактических мероприятий, об организации детям летнего отдыха и экскурсий по местам воинской славы, тесном взаимодействии с министерствами внутренних дел и Минобра, а также казачеством.

Конечно, были обозначены в ходе диалога и проблемы. Одна из них - это торговля алкоголем, сигаретами, энергетическими напитками, наркосодержащими и психотропными веществами вблизи со школьными и дошкольными учреждениями.

Сергей Бачурин дал указание в срочном порядке до 1 сентября провести рейдовые мероприятия на предмет выявления таких торговых точек и пресечения в них торговли запрещенными товарами. Председатели Общественных советов должны быть в обязательном порядке ознакомлены с результатами проверки.

Подводя итоги видеоконференции, Сергей Бачурин поблагодарил руководителей региональных министерств и Общественных советов за работу, поручил рассмотреть все предложения, поступившие от Общественных советов, и распространить положительный опыт по регионам.

Начальник главка также призвал сотрудников органов внутренних дел сконцентрировать все внимание на обеспечении безопасности и охране порядка в День знаний, чтобы подтвердить своей работой, что уровень правопорядка и безопасности на территории Северо-Кавказского федерального округа достаточно высок.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости