Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2016 года В Медведевском районе проводятся мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

На территории Медведевского района сотрудники ГИБДД проводят специальные профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений пешеходами.

Их основная цель – недопущение ДТП, связанных с наездами на пешеходов, выявление пеших участников дорожного движения, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, а также неиспользующих в темное время суток световозвращающие элементы при нахождении на проезжей части вне населенного пункта.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенного пункта пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. С января по июль 2016 года на дорогах региона зарегистрировано 102 наезда пешеходов – это 23% от всех ДТП с пострадавшими.

При этом по вине пеших участников дорожного движения произошло 55 ДТП, в которых погибли 7 и получили ранения почти 50 человек. Среди самых распространенных нарушений, допускаемых пешеходами: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в неустановленном месте, ходьба вдоль проезжей части в попутном направлении и нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости