Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 августа 2016 года В ходе учений полицейскими Адыгеи отработаны практические действия по освобождению заложников

Сегодня в МВД по Республике Адыгея проведены тактико-специальные учения. Они стали финальным этапом многоуровневой подготовки сотрудников органов внутренних дел республики к мероприятиям по обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний.

Главная задача, которая ставилась при проведении учений, состояла в совершенствовании готовности личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Также закреплялись практические навыки и слаженность действий подразделений при выполнении поставленных задач.

Отдельно отрабатывались элементы взаимодействия полиции с администрациями муниципальных образований, а также работниками учебных заведений.

Учения были проведены в несколько этапов. На первом из них закреплялись теоретические знания нормативно-правовой базы, регламентирующие действия сотрудников полиции при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Далее на практике осуществлялась проверка организации оповещения, прибытия и экипировки личного состава ведомства.

В городских и районных отделах полиции отрабатывались элементы отражения нападений на административные здания органов внутренних дел.

На завершающем этапе на базе СОШ № 17 города Майкопа были проведены учения по освобождению заложников.

Согласно замыслу тренировки, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что два лица, по предварительным данным, находящиеся в наркотическом опьянении, вооруженные ножами, произвели захват одного из кабинетов. Там они удерживают учащихся и преподавателя.

В качестве условий их освобождения злоумышленники выдвигают требования по предоставлению денежных средств, наркотиков и беспрепятственного выезда из Майкопа.

Силами администрации школы была осуществлена эвакуация учащихся и персонала учебного заведения.

К месту событий были направлены наряды патрульно-постовой службы полиции и сотрудники специальных подразделений МВД по Республике Адыгея.

В ходе переговоров удалось обменять учеников на безоружного сотрудника полиции. После этого было принято решение о проведении специальной операции.

В считанные секунды спецназовцы выполнили поставленную перед ними задачу. Заложник был освобожден, а преступники задержаны.

За действиями полицейских вместе с руководством МВД по Республике Адыгея наблюдали преподаватели и учащиеся школы.

Подводя итоги учений, ведомства Александр Речицкий дал высокую оценку действиям подчиненных.

На общем построении генерал также вручил ведомственные награды сотрудникам, проявившим смелые и решительные действия при исполнении служебного долга.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости