Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 августа 2016 года Объединить усилия в сторону безопасности (видео)

Общественники наряду со стражами порядка активно готовятся к началу нового учебного года.

Об этом шел разговор на расширенном заседании Общественного совета при Главном Управлении МВД России по СКФО, которое было проведено сегодня в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители всех субъектов Северо-Кавказского округа - Председатели Общественных советов и Главы полицейских ведомств.

Северную Осетию на совещании представляли Министр внутренних дел по РСО – Алания генерал – майор полиции Михаил Скоков и Председатель Общественного совета при республиканском полицейском ведомстве Владимир Уваров. На заседании также присутствовали Члены Общественного совета и сотрудники органов внутренних дел.

Участники видеоконференции обсудили тему профилактики правонарушений и привлечении общественных объединений к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, обеспечении безопасности и противодействия преступности во время проведения Дня знаний в субъектах СКФО.

Вел совещание начальник ГУ МВД РФ по СКФО генерал-майор полиции Сергей Бачурин.

О том какая работа проводится на местах - в рамках доклада рассказали Председатели Общественных советов всех семи субъектов.

О важности и значимости проводимых общественниками мероприятий высказался Председатель Общественного совета при ГУ МВД РФ по СКФО генерал–майор милиции в отставке Сослан Иванович Сикоев. Он также осветил основные направления, на которые необходимо сделать акцент при подготовке к проведению Дня знаний.

Активность общественников в первую очередь направлена на проверку готовности учебных заведений к 1 сентября, о мерах безопасности, которые предусмотрены в каждом образовательном учреждении.

Помимо этого, Общественными советами, созданными при Министерстве внутренних дел, проводится весомая профилактическая работа, уделяется большое внимание предотвращению преступлений в подростковой среде. И заключается эта работа в профилактических мероприятиях, проводимых общественниками вместе с полицейскими на постоянной основе, различных соревнований, конкурсов, лекционных бесед и познавательных поездок.

О работе по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения подробно рассказал руководитель Общественного совета при МВД Северной Осетии Владимир Уваров.

Масштабная работа проводится и по направлению безопасности дорожного движения. Готовность улично-дорожной сети в районе школ заблаговременно была проверена, в том числе и представителями общественности. Выявлены существенные недостатки, которые будут устраняться соответствующими республиканскими службами в ближайшее время.

Особое внимание общественники уделили вопросу реализации алкогольной и табачной продукции в прилегающих к образовательным учреждениям торговых точках. А точнее принять все необходимые меры к тому, чтобы исключить факты продаж спиртосодержащего товара и различных табачных изделий с наркотическим эффектом.

Как заявили все без исключения участники совещания, испытывающие гражданскую ответственность перед школьниками, праздник знаний должен пройти без малейших происшествий. Общественность вместе с правоохранителями должны приложить все усилия, чтобы бесланская трагедия не повторилась вновь.

Зарина Караева, пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости