Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 августа 2016 года Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в хищении велосипеда стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 44-летнего комсомольчанина о краже велосипеда. Заявитель пояснил, что утром оставил транспортное средство возле проходной территории завода, пристегнув велосипед тросиком, а вернувшись, обнаружил пропажу имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 управления МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре по подозрению в совершении преступления задержали 14-летнего комсомольчанина. Несовершеннолетний проходил мимо, когда заметил велосипед. Подросток перекусил тросик пассатижами и скрылся на похищенном транспорте. Велосипед подозреваемый продал неизвестному за 5 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на развлечение.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется розыск похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости