Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 августа 2016 года В Усолье-Сибирском сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении грабежа

В минувшую среду экипаж вневедомственной охраны межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по горячим следам задержал подозреваемых в ограблении женщины.

По заявлению потерпевшей, которое поступило в полицию 24 августа, в её дом на улице Менделеева проникли неизвестные и с применением насилия похитили у нее золотые украшения на сумму почти 90 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу прапорщик полиции Сергей Поляков и сержант полиции Петр Кравчук в ходе беседы с потерпевшей установили, что неизвестные ворвались в дом усольчанки, надели на голову мешок, нанесли побои и, завладев её ювелирными изделиями, скрылись.

В ходе проведённых разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны вскоре заметили на трамвайной остановке двух молодых людей, внешность которых совпадала с описанием нападавших, которое дала потерпевшая. 25-летние жители города Усолья-Сибирского были задержаны. В ходе дальнейших следственных действий они дали признательные показания и указали местонахождение третьего сообщника - 29-летнего ранее неоднократно судимого усольчанина, у которого при задержании полицейские обнаружили нож.

Все подозреваемые были доставлены в отдел полиции. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости