Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 августа 2016 года В Омской области вынесен приговор предпринимателю, похитившему денежные средства у 9 граждан под предлогом продажи квартир

Советский районный суд г. Омска вынес приговор директору частной компании, обвиняемому в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, 41-летний фигурант предложил пяти гражданам приобрести квартиры в новостройках, получил от них оплату, но обязательств не исполнил. В дальнейшем было установлено, что фирма, принадлежащая обвиняемому, занималась монтажом сантехнического оборудования в строящихся домах, и директор не имел прав на распоряжение жилым фондом.

В ходе расследования полицейские выявили еще пять потерпевших, с которыми злоумышленник заключил договоры на приобретение квартир. В общей сложности в период 2012-2014 г.г. предприниматель завладел денежными средствами 9 граждан на общую сумму более 13,6 млн рублей. В целях возмещения ущерба следователем обеспечен арест имущества фигуранта.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал собранные следствием доказательства убедительными и приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости