Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 августа 2016 года В Орске полицейские совместно с представителями Управления образования проверили состояние школьных автобусов

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД РФ «Орское» совместно с представителями Управления образования города Орска и средствами массовой информации провели рейдовое мероприятие по проверке технического состояния школьных автобусов.

Автобусы, планирующие осуществлять такие перевозки, были предоставлены на площадь Богдана Хмельницкого в городе Орске для проверки технического состояния и проведения инструктажа с водительским составом. Следует отметить, что организованную перевозку групп детей, в Орске на постоянной основе осуществляют 10 автобусов, принадлежащих МОАУ «Лицей №1 г. Орска», МОАУ СОШ № 39, МОАУ СОШ № 20, МАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Орска».

Перед оценкой технического состояния автобусов, водители обратились в группу по исполнению административного законодательства подразделения, чтобы осуществить проверку по базе данных на наличие штрафов за совершение административных правонарушений. По результатам проведенной проверки, водителей, не соответствующих предъявляемым требованиям, и технически неисправных автобусов выявлено не было.

В завершение встречи, инспекторы попросили присутствующих быть более внимательными к детям на дорогах, снижать скорость при приближении к образовательным организациям, паркам, жилым зонам, местам остановок общественного транспорта, так как дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения и могут появиться на дороге в самый неожиданный момент, а еще за время летних каникул многие из них подзабыли правила, и поэтому, задача взрослых быть крайне осторожными и предусмотрительными и как можно быстрее помочь им адаптироваться к современной дороге.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости