Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 августа 2016 года Поступок ценою в жизнь

Пятнадцатилетние Данил Сперанский и Даниил Женин из небольшого пермского городка Чусового спасли жизнь тонущему в реке мальчику. Это случилось в один из теплых дней июня на городском пляже. Храбрые парнишки не растерялись и вытащили 11-летнего ребёнка, который находился уже без сознания. В те мгновения счет жизни спасённого шёл на секунды.

- Мы отдыхали на пляже и увидели как по реке что-то плывет, - рассказывает Данил Сперанский. - Сначала подумали, что это белый пакет, но нам стало интересно, и мы решили подплыть поближе.

- А когда присмотрелись, то увидели, что это ребенок, – вступает в разговор его приятель. - Если честно, то нам самим стало так страшно. Но в тот момент я понял, что времени раздумывать нет, поэтому мы схватили мальчика и вытащили на берег.

Общаясь с ребятами, ловлю себя на мысли, что они достаточно скромные и героями себя совсем не считают. Спокойны и невозмутимы, как будто такая ситуация вполне для них нормальна, а Даниил и вовсе говорит словами настоящего мужчины:

- Я считаю, что спасти попавшего в беду – это долг любого человека. Если ты можешь, то надо совершать такие поступки.

По словам родителей подростков-героев, они испытывают за сыновей невероятную гордость. А начальник межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» Андрей Полушкин пригласил ребят в территориальный отдел полиции, где вручил им благодарственные письма.

- Эти двое ребят проявили мужество и смелость, не остались в стороне, когда другим нужна была помощь, - отметил подполковник полиции Андрей Полушкин. - Несмотря на свой юный возраст, они уже являются примером для всех остальных жителей города Чусового.

«Досье 02. Прикамье»

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости