Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 августа 2016 года В Тольятти полицейские и общественники организовали профилактическую акцию (фото)

«Безопасность – дело общее!» - именно на этот призыв Госавтоинспекции совместными усилиями обеспечивать безопасность на дорогах откликнулись граждане с активной жизненной позицией. На днях сотрудники Управлении МВД России по г. Тольятти, представители муниципалитета, работники одной из строительных компаний и представители клуба «ВелоТольятти» организовали для горожан «Большую велопрогулку».

Праздник безопасности дорожного движения начался на площади Свободы в Центральном районе города. Несмотря на жару, многие тольяттинцы решили не пропускать такое необычное событие: кто-то пригласил друзей, а многие приняли участие семьями, в которых есть маленькие дети.

Велосипедистов приветствовал руководитель управления физкультуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Александр Герунов, призывая тольяттинцев заниматься спортом самим и приучать к нему близких.

Сотрудники Госавтоинспекции в своем напутственном слове призвали участников мероприятия соблюдать Правила дорожного движения, проявлять во время движения особую внимательность и дисциплинированность, а представитель школы велосипедистов «Велотол» Владимир Волга провел профессиональный инструктаж по теме «Движение на велосипедах в колонне».

Особую значимость акции, организованной полицейскими, придал тот факт, что к участникам велопробега присоединился Анатолий Яркин – тольяттинский велогонщик, получивший золотую медаль на Олимпиаде 1980 года, что особо порадовало спортсменов.

На финише автопрогулки в Автозаводском районе велосипедистов ждали конкурсы, викторина на знание ПДД, развлекательная программа.

Каждый из участников получил от сотрудников Госавтоинспекции памятные подарки и буклет с правилами безопасного поведения на дороге при управлении велосипедом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости