Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2016 года В Челябинской области полицейскими выявлено 20 нарушений миграционного законодательства при проверке тепличных хозяйств в Аргаяшском районе

26 августа 2016 года сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с оперативниками Центра по противодействию экстремизму и бойцами ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области проведены проверки мест пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в тепличных хозяйствах, расположенных вблизи деревень Акбашева и Чебара Аргаяшского района Челябинской области.

В ходе проведенной операции в районный отдел полиции были доставлены 72 иностранных гражданина, прибывших из республик Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Китай. Иностранцев проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям, а также поставили на дактилоскопический учет. По результатам мероприятия выявлено 20 нарушений российского миграционного законодательства.

Так, в отношении трех иностранных граждан составлены административные протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «За уклонение от выезда из РФ по истечению установленного срока пребывания», четыре иностранца привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.8 «Нарушение… выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания в РФ». В отношении 13 нелегальных мигрантов, осуществляющих незаконную трудовую деятельность, решается вопрос о выдворении с территории РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на привлечение к ответственности собственника данного тепличного хозяйства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости