Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 августа 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД и дружинники проверили соблюдение водителями правил перевозки детей

26 августа автоинспекторы провели массовые проверки по выявлению административных правонарушений, связанных с перевозкой детей.

Основная цель мероприятия - снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

За два часа сотрудниками ГИБДД за нарушение правил перевозки детей по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ привлечены к административной ответственности три водителя, которые перевозили дошкольников без детских удерживающих устройств. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

В ходе рейда выяснилось, что некоторые родители перевозят малышей без детских удерживающих устройств, пристегивают детей штатными ремнями безопасности или не пристегивают вообще, чем нарушают ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье своих детей.

ГИБДД напоминает

, что автокресло необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка, а не для сотрудников ГИБДД, чтобы избежать штрафных санкций. Ребенок должен плотно сидеть в кресле и быть зафиксирован ремнем безопасности, а кресло надежно закреплено на сидении машины, иначе оно не спасет малыша в случае совершения ДТП.

Такие проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Группа по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости