Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 августа 2016 года В республике дан старт Всероссийской детской эстафете «Дорога – символ жизни»

Акцию под таким названием провели инспекторы отделения ГИБДД по городу Кызылу вместе с детьми из летнего лагеря школ № 8 и 12.

Целью мероприятия явилось привлечение внимания взрослых к проблеме детской безопасности на дорогах. Участников дорожного движения призвали задуматься о необходимости сделать дороги безопасными для детей и не оставаться равнодушными к проблеме.

По итогам 7 месяцев 2016 года на территории города Кызыла с участием детей и подростков произошло 23 ДТП, в которых погибли двое и получили травмы 25 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Дети - цветы жизни, поэтому символом акции стала ромашка, которая напоминает солнце, ее лепестки - пешеходный переход, а стебель - это дорога. Дорога, которая должна стать символом жизни.

Дети вместе с учителями обращались к взрослым участникам дорожного движения и вручали им свои письма и нарисованные ромашки, на лепестках которых читался призыв к каждому водителю быть предельно внимательными на дороге, ведь одними из самых незащищенных участников дорожного движения являются именно они – дети!

Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни» никого не оставила равнодушным, ведь каждый осознает, что от его личного участия может измениться ситуация на дорогах не только республики, но и всей страны.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Все участники эстафеты дали обещание детям, что всегда будут внимательными на дорогах, а те, в свою очередь, что будут самыми послушными пешеходами!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости