Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 августа 2016 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информируют граждан о новых функциях портала государственных услуг

В настоящее время электронными услугами пользуются более 30 % граждан России. Важно, чтобы Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) был максимально простым и удобным. Для его совершенствования Правительством РФ предпринят ряд шагов о распространении на всю страну функционала по оплате через ЕГПУ госпошлины на следующие услуги Министерства внутренних дел России в сфере миграционной политики:

-оформление и выдача заграничного паспорта нового поколения (биометрический заграничный паспорт) и старого образца;

-оформление и выдача внутреннего паспорта.

Теперь жители Республики Мордовия смогут не только подавать документы для оформления и выдачи паспорта гражданина РФ и загранпаспорта старого и нового поколений через ЕПГУ, но и оплачивать госпошлину за эти услуги прямо на портале.

Госпошлину за предоставление услуги можно оплатить онлайн после получения приглашения на прием в ведомство. В этом случае бумажную квитанцию об оплате госпошлины предоставлять в ведомство уже не нужно.

На сегодняшний день услуги МВД России в сфере миграционной политики пользуются популярностью среди граждан. Чаще всего через ЕПГУ оформляют загранпаспорта. За 2016 год с помощью платежного функционала ЕПГУ граждане совершили 71,7 тысяч платежей за данные услуги на сумму 156 миллионов рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости