Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 августа 2016 года Мамы-автоледи Нальчика призвали горожан перевозить детей в автокреслах

В преддверии нового учебного года участницы республиканского конкурса «Автоледи» вместе с полицейскими провели рейд и продемонстрировали виды детских удерживающих устройств.

В преддверии нового учебного года напомнить о правилах безопасной перевозки детей вместе с автоинспекторами решили участницы республиканского конкурса по скоростному маневрированию «Автоледи». Активистки создали собственное движение за безопасность под названием «Автобест и Я» и ведут активную агитацию правил безопасного поведения на дорогах.

Одной из таких акций стал совместный профилактический рейд, прошедший на одной из центральных площадей Нальчика. Автомобилистки с флагами, плакатами и лозунгами, призывающими обеспечить безопасное передвижение детей в салоне автомобилей, обратились к водителям и напомнили, что при выборе детского автокресла необходимо учитывать рост, вес и возраст ребенка, а устанавливается и размещается удерживающее устройство на заднем сиденье автомобиля и крепится штатным ремнем безопасности или системой ISOFIX.

Девушки вручили водителям несколько сотен специальных брошюр, разъясняющих правила выбора детских автокресел и результаты исследований, экспериментов и краш-тестов.

Свой рейд и агитацию безопасности детей, организаторы акции продолжили в городском родильном доме. Автоледи поздравили молодых родителей с рождением малышей и рекомендовали обеспечить безопасность путешествий маленьких пассажиров с первых дней жизни.

Своей соратнице и организатору движения «Автобест и Я» Джульетте Балкаровой девушки подарили автолюльку и пожелали, чтобы маршрут передвижения малышки был безопасным от самого порога родильного дома.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости