Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 августа 2016 года Первую «Пятерку» в этом году получили дети из многодетных и неблагополучных семей г. Йошкар-Олы

Накануне в рамках

акции «Подросток-Занятость»

сотрудники полиции совместно с общественниками, а также врачом-педиатром посетили многодетные и неблагополучные семьи, проживающие в центральной части г. Йошкар-Олы.

Пристальное внимание к проблемам неблагополучных семей, профилактика подростковой преступности – первоочередная задача службы ПДН. В ее решении сотрудникам полиции помогают рейды по адресам неблагополучия. Очередной из них состоялся в преддверии Дня знаний с участием членов Общественного совета при МВД республики Валентина Севастьянова и Сергея Анисова.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Йошкар-Оле Людмила Волкова провела профилактическую работу с родителями и проверила условия проживания детей, а участковый врач-терапевт Рузида Файзрахманова осмотрела детишек и проконсультировала родителей.

Общественники вручили детям подарки от Межрегионального открытого социального института и порадовали большим и сладким арбузом. А инспектор ПДН подарила канцелярские наборы, подготовленные сотрудниками полиции в рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу», и памятки «Твоя пятерка безопасности», разработанные МВД России.

Как отметили общественники, профилактическая работа, которая проводится сотрудниками ПДН, дает положительные результаты. Родители, зная, что их поведение контролируют органы правопорядка, стараются наладить быт и делают все возможное, чтобы дети жили в нормальных условиях.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости