Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2016 года Общественный совет при ОМВД России по Петушинскому району проверил состояние дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений

В преддверии 1 сентября по инициативе общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району общественники совместно с сотрудниками ГИБДД и ПДН провели проверку состояния дорожной инфраструктуры вблизи образовательных учреждений района. Были осмотрены пешеходные переходы, находящиеся вблизи детских образовательных учреждений в г. Петушки, г. Покров, г. Костерево, д. Санино, п. Городищи, д. Глубоково, п. Вольгинский и д. Аннино. Всего было проверено 19 объектов.

Цель мероприятия – проверка организации безопасности дорожного движения, повышение уровня безопасности на дорогах, создание максимально эффективной и комфортной организации дорожного движения.

В результате проверки было обращено внимание на ряд недостатков в обустройстве переходов: отсутствие искусственных дорожных неровностей на участках автодорог, прилегающих к образовательным учреждениям; нарушения в установке и эксплуатации дорожных знаков и светофоров, износ горизонтальной разметки, а также отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах.

По возникшим вопросам в организации движения были даны компетентные разъяснения и отмечено, что сотрудниками ГИБДД систематически принимаются меры по совершенствованию безопасности дорожного движения в районе и снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Результаты мониторинга состояния дорожной инфраструктуры вблизи проверенных образовательных учреждений и рекомендации по обустройству пешеходных переходов для обеспечения безопасности детей общественный совет направит субьектам, ответственным за эксплуатационное состояние улиц и дорог в Петушинском районе.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости