Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 августа 2016 года В Гусь-Хрустальном полицейские приняли участие в тактико-специальных учениях

25 августа 2016 года на базе средней общеобразовательной школы №10 г. Гусь-Хрустальный в рамках подготовки к проведению Дня знаний и выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва сотрудники полиции межмуниципального МВД России «Гусь-Хрустальный» приняли участие в комплексной совместной оперативно-тактической тренировке по отработке действий при возникновении террористической угрозы и ликвидации последствий взрыва на объекте с массовым пребыванием людей.

В ходе учения сотрудники гусевской полиции совместно с сотрудниками отделения УФСБ России по Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный, ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ЦГБ», ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области», администраций муниципальных образований «Город Гусь-Хрустальный» и «Гусь-Хрустальный район» приняли неотложные меры по ликвидации возникшей угрозы в соответствии с «легендированной вводной» об обнаружении муляжа взрывного устройства и подрыве западной части здания школы №10.

Прибывшими нарядами полиции было организовано оцепление территории по периметру школы, обеспечена безопасность дорожного движения в зоне чрезвычайной ситуации, проведена эвакуация работников и персонала, а также посетителей детской площадки. В ходе спасательной операции аварийно-спасательными службами города проводилась эвакуация заблокированного в помещении 2-го этажа гражданина, а также оказание неотложной медицинской помощи пострадавшему от условного взрыва работнику школы.

По итогам учения практическим действиям всех участников дана положительная оценка.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости