Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 августа 2016 года Сотрудники и ветераны органов внутренних дел Воронежской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сегодня представители ГУ МВД России по Воронежской области приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Полицейские привели в порядок братскую могилу, находящуюся в районе стадиона «Динамо». Захоронение появилось еще до начала боев за Воронеж. В этом месте похоронено около 5 тысяч воинов 40-й и 60-й армий, погибших во время массированных бомбардировок города и скончавшихся от ран в госпиталях. В апреле прошлого года в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов полицейские на территории воинского захоронения и прилегающей к нему территории высадили «Аллею Победы» из именных деревьев в память о каждом погибшем во время войны. Этой весной данную местность по периметру озеленили молоденькими кустарниками.

В субботнике приняли участие более 20 сотрудников регионального главка. Не остались в стороне и ветераны органов внутренних дел. Своим примером они вдохновляли молодое поколение.

Аналогичные мероприятия прошли во всех районах области. В них приняли участие более 700 сотрудников органов внутренних дел.

Так, например, полицейские ОМВД России по Россошанскому району высадили у стен своего управления молодые ели.

А в Богучарском районе стражи порядка привлекли к участию в субботнике и своих детей, которые с радостью помогали поливать посаженные деревца.

Полицейские считают очень важным вопрос сохранения уникальной природы России и поддержания чистоты окружающей среды, поэтому с воодушевлением в очередной раз поддержали столь важное мероприятие.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости