Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 августа 2016 года В Новгородской области полицейскими подведены промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены промежуточные итоги первых четырех дней комплексного целевого оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В период с 22 по 26 августа т.г. сотрудники полиции совместно с представителями управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области проверили на территории области свыше 700 иностранных граждан и более 830 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно были проверены около 300 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате указанных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел области возбуждено 10 уголовных дел, девять из которых связаны с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан.

За четыре дня операции «Мигрант» её участники выявили порядка 170 различных правонарушений, 106 из которых квалифицированы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

Добавим, что в ходе проведения «Нелегального мигранта» судом уже вынесены решения о депортации 10 иностранных граждан за пределы РФ. Кроме того, при рассмотрении административных дел должностными лицами полиции вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 300 тысяч рублей, часть которой уже взыскана.

Указанные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости