Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 августа 2016 года «Шагающий АВТОБУС» прошел в с. Чикола

В рамках 3 этапа республиканского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» на территории Ирафского района сотрудники отдела ГИБДД совместно с воспитанниками ДОУ «Сказка» с.Чикола провели акцию «Шагающий автобус».

Полицейские и воспитатели ДОУ, а также воспитанники старшей группы «Сказка» организовали маршрут «Шагающим автобусом» от детского сада до ближайшей школы, и обратно. Проходя безопасным маршрутом, дети останавливались возле дорожных знаков, которые встречались им на пути, и инспекторы ГИБДД напоминали ребятам о их значении. Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, детям объяснили обязанности безопасного перехода по «зебре» – прежде чем начать переходить дорогу, нужно убедиться, что все машины остановились и водители пропускают пешеходов.

По дороге «Шагающего автобуса» ребята узнали от полицейского значение знака «Внимание дети», «Уступи дорогу», «Искусственная неровность». Дети вспомнили о правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров.

В завершении мероприятия ребят ознакомили с патрульной машиной сотрудников Госавтоинспекции, рассказали о значении проблесковых маячков, системе СГУ и рации.

По возвращение «Шагающего автобуса» обратно к детскому саду уже по изученному безопасному маршруту, ребята пообещали сотрудникам строго соблюдать правила дорожной безопасности, с которыми их сегодня познакомили и напомнили сотрудники Госавтоинспекции.

ГИБДД МВД по РСО-А

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости