Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 августа 2016 года Госавтоинспекция Пермского края информирует автовладельцев

В связи с участившимися вопросами об «электронном» страховом полисе ОСАГО, Госавтоинспекция Пермского края информирует автовладельцев. При регистрационных действиях в Госавтоинспекции, одним из документов обязательным для предъявления является страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности установлена законодательством РФ.

В настоящее время Федеральный закон от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусматривает заключение договора обязательного страхования в «электронной» форме. В таком случае страхователь получает полис в виде электронного документа. Таким образом, при оказании государственной услуги допускается предъявление «электронного» страхового полиса ОСАГО. Инспектор регистрационного подразделения, выполнив все необходимые проверки, внесет соответствующую информацию в автоматизированные информационные системы.

Перечень необходимых документов (бланков) для получения государственных услуг в Госавтоинспекции (реквизиты оплаты государственной пошлины и т.д.) граждане могут найти на интернет-портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

), а также на сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости