Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2016 года В Копейске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 26 на 27 августа провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 147 человек, в котором помимо сотрудников полиции были задействованы представители администрации и частных охранных организаций, молодежных объединений города, члены городской народной дружины, службы судебных приставов и ГУФСИН.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий было задержано 17 граждан за совершение преступлений и 2 человека, находящихся в розыске.

Сотрудники полиции выявили 166 административных правонарушений, 26 из которых – в области дорожного движения. Так, на улице Дундича инспекторами УГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, водитель которого, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел за руль авто в нетрезвом виде. В отношении водителя, 1987 года рождения, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Всего за время проведения операции 93 человека было привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. Стражами порядка в результате проведенных мероприятий выявлено шесть несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, пять случаев незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. По данным нарушениям составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Помимо этого участковыми уполномоченными полиции выявлено 5 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.16 КоАП РФ.

В ходе проведения мероприятий изъято 16 единиц огнестрельного оружия, владельцы которого хранили его с нарушениями законодательство РФ. Из незаконного оборота изъято более 685 граммов наркотических веществ растительного происхождения. Так, в вечернее время на улице Алмазной оперативниками был задержан местный житель, 1995 года рождения, у которого обнаружено и изъято марихуана массой 496 граммов и гашишное масло массой около 38 граммов. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Поздним вечером 26 августа сотрудники копейского ОМВД в одном из торговых павильонов в центре города установили факт реализации алкогольной продукции без обязательной маркировки акцизными марками. Сомнительное спиртное в количестве десяти бутылок емкостью 0,5 литра было изъято и направлено на исследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости