Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 августа 2016 года Спецподразделения МВД по Хакасии продемонстрировали свои умения на показательных выступлениях (ФОТО)

Освобождение заложников, стрельба, взрывы, поиск наркотиков и профессиональные приёмы борьбы. Показательные выступления сотрудников полиции традиционно пошли ярко и зрелищно. Свои умения для жителей Боградского района продемонстрировали около 50-ти сотрудников. Это бойцы спецподразделений, кинологи, кавалеристы и полицейские из других подразделений органов внутренних дел. Кроме этого, впервые на показательных выступлениях был задействован авиаотряд МВД Хакасии. Все происходящее на стадионе снимал с воздуха беспилотники.

По уже сложившейся традиции мероприятие было посвящено памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Также оно приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября.

Показательные выступления проходили на стадионе села Боград. Свои возможности продемонстрировали полицейские-кавалеристы – незаменимые помощники при проведении массовых мероприятий и пресечении беспорядков. Специально для зрителей они выполнили сложную фигуру – пирамиду, чем вызвали бурю аплодисментов. Кроме этого наездники в погонах перепрыгивали через барьер, скача галопом, рассекали предметы шашкой, и удивляли акробатическими трюками, выполненными верхом на лошади.

Профессиональные умения показали и сотрудники кинологического центра МВД со своими питомцами. Собаки, не единожды ездившие в служебные командировки в Чечню, с легкостью искали оружие, взрывчатку, задерживали преступников. Кинологи показали и новые элементы дрессировки, продемонстрировав применение служебной собаки при массовых беспорядках.

Одним из самых ярких моментов шоу стало выступление бойцов отрядов особого и специального назначения. Полицейские представили на суд зрителей мастерство владения оружием, боевые приёмы борьбы, возможности специальной техники.

С особым интересом и восхищением зрители наблюдали за тем, как действуют профессионалы в таких ситуациях как преследование и захват автомашины с преступником, освобождение заложников из пассажирского автобуса, задержание вооружённого преступника, притаившегося в жилом доме и многое другое.

Каждому из пришедших было понятно: бойцы, безусловно, готовы к действиям в экстремальных условиях и быстро меняющейся оперативной обстановке. Взрывы, выстрелы, дым – всё это произвело неизгладимое впечатление на зрителей.

Кроме этого, для гостей зрелищного мероприятия звучали песни в исполнении полицейских – солистов вокально-инструментальной группы МВД Хакасии «Перехват».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости