Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 августа 2016 года Полицейские Республики Тыва организовали для горожан специальные выставки

В День города Кызыл сотрудники МВД Тувы впервые организовали для горожан работу нескольких площадок. Перед зданием Министерства внутренних дел по Республике Тыва были организованы выставки специальных подразделений ведомства.

Бойцы спецподразделений ОМОН и СОБР демонстрировали жителям и гостям столицы, оружие, имеющееся на вооружении спецотрядов – автоматы и пулеметы. Полицейские охотно рассказывали гражданам о свойствах и назначении того или иного оружия, показывали как оно должно стрелять и дали всем желающим сфотографироваться с понравившимся оружием.

Помимо специальных подразделений в выставке приняли участие сотрудниками Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва. Овчарка, одетая в бронежилет, радовалась каждому, кто решился ее погладить, и позволяла детям и взрослым сфотографироваться с ней. А сотрудники кинологический службы с удовольствием отвечали на вопросы взрослых и детей и раскрывали все секреты дрессировки собак. Отвечая на вопросы о том, как служебных собак приучают искать наркотические и взрывчатые вещества, они демонстрировали гостям столицы запаховые имитаторы – порошки в различных баночках, имеющие запах наркотических и иных веществ. Также желающие могли поближе рассмотреть автомобиль, в котором перевозят служебных собак.

Выставки, организованные Министерством внутренних дел, вызвали огромный интерес у жителей и гостей Кызыла. Они буквально окружили полицейских и задавали им различные вопросы, фотографировались с оружием и собаками и даже садились в специальный автомобиль «Тигр», не давая сотрудникам ни минуты отдыха.

Выставки были проведены в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и повышения доверия гражданского общества к полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 12:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости