Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 августа 2016 года В Республике Марий Эл полицейские провели акцию «Лагерь – территория здоровья!»

Акция проводилась сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при содействии специалистов Республиканского наркологического диспансера, Республиканского центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» и волонтеров Республиканской школы добровольца по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Ее основная цель -

профилактика употребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой среде и пропаганда здорового образ жизни.

За период акции сотрудники полиции посетили 11 детских лагерей, охватив порядка 3,5 тысяч детей и подростков.

Программа дня профилактики наркомании в детском лагере включала в себя различные мероприятия. В рамках «Здоровой подзарядки» активисты Школы добровольца проводили общелагерный танцевальный флешмоб. Вертушка «Сохрани жизнь» состояла из обсуждения вопросов, касающихся медицинских и юридических последствий употребления наркотических средств. Также в программу профилактики входил кинолекторий, на котором подросткам демонстрировались видеофрагменты о последствиях употребления наркотиков с комментариями сотрудников полиции и специалистов Республиканского наркологического диспансера. На вечернем общелагерном мероприятии под названием «Профилактические сказки» на примере народных сказок, переделанных под реалии современного времени, проводилась пропаганда здорового образа жизни.

Благодаря акции удалось напомнить подросткам об элементарных правилах безопасного поведения и здорового образа жизни в летний период, когда большую часть времени они находились без контроля со стороны взрослых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости