Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 августа 2016 года Полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

В полицию обратилась жительница Красноперекопского района с заявлением о том, что в квартиру в поселке Текстилей, взлома дверь, проник неизвестный и похитил сотовый телефон, монитор и другие вещи. Сумма ущерба составила более 6 тыс. 500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению данной кражи не работающего ранее судимого мужчины 1994 г.р.

Следственным отделом ОП "Красноперекопский" УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему избрана мера пресечения арест. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 3 ст. 158 за кражу совершенную с проникновением в жилище предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до шести лет.

Чтобы избежать подобных неприятностей - хорошо укрепите входную дверь. По возможности приобретите усиленную деревянную или металлическую дверь или установите вторую. С согласия соседей целесообразно (если позволяет планировка) на лестничной площадке установить дополнительную дверь, отсе­кающую пространство (тамбур) перед входными дверями в кварти­ры.

Памятка о том, как не стать жертвой квартирных воров

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости