Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2016 года Смоленские полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий

В Смоленской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабежах из ювелирных магазинов. В настоящее время мужчина арестован.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило заявление о краже золотого изделия в одном из магазинов областного центра.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что аналогичные преступления были совершены в Вяземском и Ярцевском районах Смоленской области. Злоумышленник заходил в ювелирные магазины, где просил примерить золотые изделия. После того, как продавец передавал ему украшения, мужчина сразу же убегал с похищенным. На местах преступлений сотрудниками полиции была изучена информация с камер видеонаблюдения, а также были получены и отправлены на исследование следы пальцев рук, оставленные злоумышленником на одной из витрин магазина, где был совершен грабеж.

Полицейские выяснили, что к совершению данных преступлений может быть причастен ранее судимый за кражу и грабеж житель города Ярцево, 1993 года рождения. Злоумышленник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств, где дал признательные показания. Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что похищенные золотые изделия продавал, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого дознавателями УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время подозреваемый в совершении данных преступлений арестован.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости