Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2016 года В Смоленской области для народных дружинников действуют социальные гарантии и система поощрения

УМВД России по Смоленской области призывает жителей региона с активной гражданской позицией, неравнодушных к состоянию правопорядка в своих населенных пунктах вступить в ряды народных дружин.

С 1 января 2016 года вступил в силу областной закон «О регулировании отдельных вопросов, связанных с деятельностью народных дружин на территории Смоленской области». В указанном законе нашли свое отражение, в том числе, вопросы страхования народных дружинников на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка. УМВД России по Смоленской области во взаимодействии с Департаментом Смоленской области по социальному развитию разработан перечень документов предоставляемых с заявлением о выплате единовременного пособия, компенсации расходов, возмещения стоимости ущерба.

Органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области используется механизм материального и морального стимулирования членов народных дружин, активно участвующих в деятельности по охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

Так, например, в Смоленске, Вяземском и Рославльском районах предусмотрено выделение денежных средств членам народных дружин, в том числе, на приобретение проездных билетов на общественный транспорт. В Десногорске членам народной дружины предоставлена возможность бесплатного посещения спортивных помещений общеобразовательных школ, а также выбора детских дошкольных учреждений для своих детей, вне зависимости от места проживания.

Наиболее отличившиеся представители народных дружин поощряются руководством УМВД России по Смоленской области и руководством органов исполнительной власти грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками.

Более подробную информацию о вступлении в народные дружины можно получить по телефонам УМВД: 8 (4812) 77-34-67, 77-66-66 либо в администрациях муниципальных образований по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости