Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 августа 2016 года Полицейскими в Эртильском районе задержан подозреваемый в совершении кражи

Несколько дней назад в дежурную часть отдела МВД России по Эртильскому району поступило сообщение от 56-летней жительницы райцентра. Неизвестный похитил велосипед и бензиновый триммер для стрижки газонов. Заявительница также отметила одну деталь, когда она вернулась домой, триммер находился во дворе, хотя для работ давно не использовался. Потерпевшая занесла его в надворную постройку, откуда он был похищен.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими были опрошены жители близлежащих домов, которые видели мужчину, катившего велосипед. При отработке граждан, ранее судимых за имущественные преступления, полицейскими была получена оперативная информация о возможной причастности к краже 29-летнего местного жителя. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Он пояснил, что сначала намеревался похитить только триммер. Он проник в надворную постройку и вынес инструмент во двор, но услышав, что к нему приближается хозяйка, спрятался в зарослях кустарника. Потерпевшая занесла предмет посягательства и поставила на место. Мужчина дождался пока она снова уйдет и помимо триммера заметил велосипед, который также похитил. Данное имущество было изъято в ходе проведения обыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости