Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 августа 2016 года В Великом Новгороде наградили участников регионального этапа конкурса МВД России «Открытый взгляд» и «Доброе слово»

По приглашению секретаря Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Надежды Гунченко церемония награждения состоялась в читальном зале областной универсальной научной библиотеки, которую она возглавляет. В этот день зал был полон гостей, пришли и сотрудники полиции, их дети и другие члены семей, ветераны, и просто новгородцы, увлекающиеся различными видами творчества. Для участников мероприятия и гостей в зале библиотеки была развернута выставка участников фотоконкурса «Открытый взгляд», а перед собравшимися выступили участники литературного конкурса «Доброе слово» со своими произведениями.

Обращаясь к участникам мероприятия, исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Новгородской области полковник внутренней службы Алексей Пономарев поблагодарил их за активную жизненную позицию и отметил, что творческий потенциал и энергия всегда помогали сотрудникам полиции справляться со своими нелегкими обязанностями.

Затем состоялось награждение победителей и участников регионального этапа литературного конкурса «Доброе слово». Отметим, что в работе жюри «Доброго слова» приняли участие директор Новгородской областной универсальной научной библиотеки и член Общественного совета при УМВД области Надежда Гунченко, её заместитель Ирина Морозова и главный библиотекарь научно-методического отдела, кандидат филологических наук Екатерина Лигус.

По решению жюри конкурса «Доброе слово» дипломы за I место и ценные подарки были вручены:

– в номинации «Общество о полиции», члену семьи ветерана ОМВД России по Маловишерскому району Ксении Прохоровой;

– в номинации «Рассказ» члену семьи сотрудника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области Наталье Семёновой;

– в номинации «Поэзия» психологу группы по работе с личным составом ОМВД России по Окуловскому району Алексею Токмакову;

Дипломами и ценными подарками за вторые и третьи места в этих номинациях были также награждены представители ОМВД России по Солецкому району, МОМВД России «Демянский» и Центра профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, специальным призом от сотрудников библиотеки и дипломом в номинации «Юное дарование» отмечен самый юный участник конкурса – семилетний Иван Максимов из города Чудово. Ивану были вручены несколько книг детской литературы, которые сын Елены Максимовой, инспектора ОМВД России по Чудовскому району, несомненно, прочтет уже в сентябре – ведь буквально через неделю мальчик пойдет в 1 класс.

Сам он на награждение, к сожалению, приехать не смог, поэтому его стихотворение о маме «Лучшая мама – моя!» прозвучало в исполнении ведущей мероприятия, руководителя Культурного центра УМВД России по Новгородской области Марины Хмары.

После этого награды были вручены участникам и победителям регионального этапа фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд».

Этот фотоконкурс традиционно вызывает большой интерес у сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. На протяжении нескольких лет оценивать фотоработы участников конкурса помогает член жюри, профессиональный фотограф Эдуард Нор. В этом году он преподнес участникам конкурса, чьи работы дополнительно отметил с профессиональной точки зрения, специальные призы.

Несмотря на то, что многие работы выполнены не профессиональными фотографами, они очень интересные и качественные, отметил Эдуард Владимирович.

По решению жюри конкурса «Открытый взгляд» дипломами за I место и ценными подарками награждены:

– в номинации «На шутливой волне» Дмитрий Брезгин, начальник полиции МО МВД России «Шимский»;

– в номинации «Пейзаж» Анастасия Свистунова из ОМВД России по Хвойнинскому району;

– в номинации «Гражданственность и патриотизм» Юлия Семенова, помощник начальника МО МВД России «Старорусский»;

– в номинации «Спортивная фотография» Ольга Понина из МО МВД России «Боровичский»;

– в номинации «Портрет» Надежда Волова, ветеран ОМВД России по Маловишерскому району.

– в номинации «Защитники правопорядка глазами общества» Михаил Веряскин, представитель ОМВД России по Окуловскому району.

В номинации «Наша профессия» победителем стал Денис Кондаков, старший инспектор ОМОН «Варяг». Ему вручен диплом за I место, а также специальный подарком от члена жюри, фотографа Эдуарда Нора. Специальным призом также награжден Александр Михин, полицейский-водитель комендантской группы ОМВД России по Чудовскому району.

Победителям фотоконкурса «Открытый взгляд», занявшим в различных номинациях 2 и 3 места, также были вручены памятные дипломы.

Кроме того, участникам регионального этапа конкурсов «Открытый взгляд» и «Доброе слово» также были вручены Почетные грамоты УМВД России по Новгородской области и объявлены благодарности.

Добавим, что познакомиться с фотоработами новгородских полицейских и членов их семей можно будет в течение ближайших дней в читальном зале областной универсальной научной библиотеки в Новгородском кремле.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 13:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости